АРГО-2009. Релиз

Третий открытый рязанский фестиваль любительских спортивно-туристских видеофильмов АРГО-2009

На фестиваль АРГО-2009 было подано 78 заявок , из них клипов - 16, фильмов-33, слайдфильмов-5, полнометражных фильмов -8, 7-работ не дошли к оргкомитету, 9- работ не допущены к конкурсу.

ПОЛОЖЕНИЕ, ЗАЯВКИ, ОБСУЖДЕНИЕ,

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Поздравляем победителей и лауреатов!

Клипы
«Койсу»Беляева Ольга (Рязань) 1 место
«Песня о Буревестнике»Суслов Сергей (Москва) 2 место
«Шавла»Новожилов Сергей, Попов Павел (Москва) 3 место

Фильмы
«Искушение в пределах дозволенного» Овсянников Алексей (Санкт-Петербург) 1 место
«Tetris» Яхнис Борис (Рига) 2 место
«Необыкновенные каникулы 4«Б» Рахматуллина Оксана (Казань) лучший фильм о детском туризме (по рейтингу - 3 место)
«Рассказ» Зенкин Леонид (Прокопьевск) 3 место

Поощерительные призы
Бастрон Дмитрий (Москва)
Липатов Максим (Одесса)
Кондраков Олег (Рязань)
Виноградова Нелли (Санкт-Петербург)
Афанасенко Кирилл (Санкт-Петербург)
Вяххи Иван (Санкт-Петербург)
Проценко Евгений (Цюрупинск)
Кочуров Владимир (Киров)
Енин Алексей (Рассказово)
Стерликов Петр (Челябинск)

Слайд-фильмы
«Белое море» Мещеряков Михаил (Коломна)

Полнометражные
«Плато Укок: алеф реальности» Бучукури Родион, Манукянц Эдуард (Владикавказ) лучший видовой фильм
«Последний день на маршруте...» Кармишин Андрей (Москва) лучший фильм о спортивном походе

Приз зрительских симпатий
"Север" Липатов Максим (Одесса)

Независимые призы канала "Телепутешествия"
«Необыкновенные каникулы 4«Б» Рахматуллина Оксана (Казань)
«С восточным ветром» Слепов Денис (Тамбов)
«Песня о Буревестнике» Суслов Сергей (Москва)

Оценки жюри
клипы
фильмы
слайд-фильмы
полнометражки

Зрительское голосование, 167 голосов
"Север" Максим Липатов (Одесса) 33
"Настоящее мясо" Стерликов Петр (Челябинск) 19
"Койсу" Беляева ольга (Рязань) 15
"Рассказ" Зенкин Леонид (прокопьевск) 15
"Искушение в пределах дозволенного" Овсянников Алексей (С.-П.) 13
"Необыкновенные каникулы 4Б" Рахматуллина оксана (Казань) 12
"Клёвое место!" Гусев Борис (Рязань) 9
"Ёжик на Памире" Черёмухин Антон (Москва) 7
"День прошел, а ты всё жив…" Суслов Сергей (Москва) 6
"Свобода!" Суслов Сергей (Москва) 6
"Мальчишник в Эфиопии" Бастрон Димтрий (Москва) 6
"Первый переход" Кондраков олег (Рязань) 4
"Поймать тайменя" Беляева Ольга (Рязань) 4
"Последний день на маршруте" Кармишин Андрей (Москва) 3
"Tetris" Яхнис Борис (Рига) 3
"С восточным ветром" Слепов Денис (Тамбов) 2
"Алтай 2008" Банников Константин (Рязань) 2
"Шавла" Новожилов Сергей, Попов Павел (Москва) 2
"Песня о Буревестнике" Суслов Сергей (Москва) 2
"Красные шапочки" Вяххи Иван (С.-П.) 1
"По обе строрны камеры" Зенкин Леонид (Прокопьевск) 1
"Субтропический полярный сюжет" Кочуров Владимир (Киров) 1
"Белое море" Мещеряков Михаил (Коломна) 1


Представитель канала "Телепутешествия" вручает приз Рахматуллиной Оксане (Казань)


Овсянников Алексей (Санкт-Петербург)  у микрофона


Стерликов Петр (Челябинск) получает приз от фирмы "Сивера"


Троица из оргкомитета рада, что фест успешно проведен:)


Виноградова Нелли (Санкт-Петербург)
 

Оргкомитет Фестиваля:
Гусев Борис
Кондраков Олег
Денисов Владимир

Благодарим за помощь!

- Администрацию города Рязани в лице Управления по культуре и искусству
- Рязанский Дворец Молодежи
- Фирму «Спаркс» (Рязань) и её структурное подразделение «Кухниспаркс»
- Фирму «Сивера» (Рязань), производителя спортивной одежды
- Фирму «Стрим» (Санкт-Петербург) производителя надувных лодок и гермосумок
- Канал «Телепутешествия»(Санкт-Петербург)
- Видеостудию «Парадокс» (Рязань)
- Фирму «Политех» (Рязань)
- Телекомпанию «Край Рязанский» (Рязань)
- Ситникова Александра за призы, которые были переданы поздно, поэтому переходят на следующий год (так скажем - Джек-Пот)
- Маркова Александра за создание
DVD диска
и многих-многих других, кто помог в проведении фестиваля Арго-2009.

ЖЮРИ
- Владимир Денисов, директор фестиваля "Орешек"
- Виталий Фадеев, журналист, видеоператор
- Макагонова Наталья, журналист, ведущая программы «Компас» РенТВ-Рязань
- Куракина Елена, журналист, телекомпания «Ока»
- Черняев Роман, издатель газеты «Совет Директоров», вдохновитель проекта «Семь вершин. Рязань»
- Шагаев Дмитрий, президент Федерации спортивного туризма Рязани
- Марков Александр, бессменный видеооператор команды «Таганок», призер фестивалей любительских фильмов.
- Якунина Нина, турклуб «Радуга»
- Махляев Александр, турклуб «Мир приключений»
- Кошаев Александр, федерация альпинизма
- Черемушкина Наталья, городской турклуб

НЕЗАМЕНИМЫЕ ПОМОЩНИКИ
Теущакова Ирина
Грозникова Анна

Неофициальная программа:)






    © taganok.ru 2007. Перепечатка материалов или публикация в сети интернет только с разрешения авторов и обязательным указанием сайта taganok.ru

                    Экстремальный портал VVV.RU удаленная проверка сервера uptime российских хостеров Клуб Хронических Водников


    Видеосъемка HD и монтаж, создание слайдшоу, детские утренники. Рязань.